"ПЕДАГОГИ-ДЕТЯМ"

20 апреля 2022 г. в нашей школе состоялся традиционный ежегодный концерт "Педагоги- детям". Его ведущая - Екатерина Данилова.
Тонко, проникновенно, феерично, ярко, профессионально, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, высказывая свои впечатления об этом событии. Без сомнения, концерт "Педагоги-детям" в этот вечер стал ярким СОБЫТИЕМ для жителей Северо-Чемского жилмассива.
Концертная программа получилась яркая и насыщенная. Были представлены практически все отделения и направления деятельности школы. Наряду с сольными номерами прозвучали ансамбли. Изюминкой концерта стал уникальный дуэт нашей школы - ДУЭТ ДОМРЫ И ОРГАНА (И. Марыныч- Е. Данилова). Прозвучало произведение А. Шнитке "Менуэт" и "Фуга" из "Сюиты в старинном стиле" (переложение для домры и органа). В завершении концерта прозвучало, пожалуй, самое популярное произведение И.С.Баха Токката и фуга ре минор (орган). Эмоционально насыщенная музыка держала слушателя в напряжении до последнего финального аккорда.
Свои картины презентовала преподаватель ИЗО - Погорелова О.А.
Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам преподавателей школы.
Предлагаем вашему вниманию видеозапись концерта.
Методист и преподаватель ШИ №20 "Муза" А.С.Лаптева
21.04.2022г.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com