УНИКАЛЬНЫЙ ДУЭТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

20 марта в Кафедральном Католическом Соборе состоялся замечательный концерт преподавателей школы искусств №20 "Муза" Даниловой Екатерины Дмитриевны (орган) и Марынич Ирины Васильевны (домра). От всей души поздравляем с премьерой молодых исполнителей! Искренне рады, что в нашей школе образовался новый дуэт с необычным сочетанием домры и органа!
Орган-величественность, мощь, глубина и вибрирующий звук, заполняющий храм. Домра - поистине русский инструмент, очарование русской природы, душа народного оркестра... Загадочная русская душа и могучий дух европейской органной полифонии прозвучали в произведениях Баха, Сен-Санса, Форе, Шнитке, Цыганкова и многих других. Екатерина Данилова (орган) и Ирина Марынич (домра) продемонстрировали возможности органа и домры, предложили им вступить в диалог и зазвучать совершенно по-новому.
Предлагаем вашему вниманию фрагменты видеозаписи концерта "Дуэт домры и органа": Б.Марчелло "Соната ля минор", А.Шнитке "Сюита в старинном стиле", ЧенГан "Восход солнца над горой".
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com