ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА"

Поздравляем Жемерину Ксению, которая завоевала звание лауреата 1 степени в Международном конкурсе юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Французская весна" (номинация "скрипка", 1 группа), а также ее преподавателя Мальцеву Наталию Юрьевну и концертмейстера Данилову Екатерину Дмитриевну.
Конкурс "Французская весна в Новосибирске" учрежден Управлением культуры мэрии города Новосибирска. Организаторы - Городская дирекция творческих программ и Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки.
Конкурс зародился в 2020 году в рамках Международного проекта, посвященного перекрестному Году регионального сотрудничества России и Франции, и дважды проходил в статусе открытого состязания. В 2022 году ввиду неизменно высокого уровня участников и авторитетности жюри оргкомитетом было принято решение повысить статус до международного. На конкурс было подано 83 заявки от участников различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В связи с ограничениями, состязание прошло в двух форматах: очном и заочном конкурсе по видеозаписям в шести возрастных группах по номинациям: скрипка, альт, виолончель, струнный дуэт, струнный ансамбль. Очные испытания участников "Французская весна в Новосибирске" проходили 20 и 21 марта 2022 г. Церемония закрытия Международного конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Французская весна в Новосибирске" завершилась концертом лауреатов. В нем приняла участие наша победительница.
От всей души поздравляем Ксению, ее преподавателя и концертмейстера! Желаем новых творческих побед.
Методист А.С.Лаптева, 31.03.2022
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com