ПОБЕДЫ НА КОНКУРСЕ ИМ. Ю.А.ЗЫРЯНОВА

С 16-18 февраля 2022 г. в рамках национального проекта "Культура" проходил VII Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре им. Зырянова.
Организатор - Новосибирский областной колледж культуры и искусств при поддержке министерства культуры Новосибирской области.
Конкурс проводился в целях повышения исполнительского уровня обучающихся по классу гитары в детских музыкальных школах и школах искусств, музыкальных училищах и колледжах.
Председателем жюри стал доцент кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат премии Президента РФ Ровшан Мамедкулиев.
Стоит отметить, что Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на классической гитаре имени Юрия Зырянова был учреждён в 2014 году в память о его вкладе в культурную жизнь Новосибирской области и Сибирского федерального округа. В первом конкурсе приняли участие более 100 юных гитаристов, за годы проведения география расширилась. Юных исполнителей привлекает не только участие в конкурсной программе, но и общение с выдающимися гитаристами современности, знакомство с новыми тенденциями и возможностями гитарного исполнительства.
Юрий Зырянов работал в Новосибирском областном колледже культуры и искусств с 1994 года, за эти годы воспитал несколько поколений профессиональных гитаристов.
Конкурс проводился среди молодых исполнителей в возрасте от 7 до 25 лет по номинациям: "Солисты", "Гитарный ансамбль", "Смешанный ансамбль", "Учитель и ученик", "Гитарный оркестр", "Любители".
ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души преподавателя нашей школы искусств Снегиреву Елену Ивановну и ее учеников Лазарева Дмитрия и Шамовцева Никиту!
Ребята стали лауреатами 2 степени в этом престижном конкурсе! Это отличный результат! Молодцы! У вас впереди, безусловно, участие в новых конкурсах, новые победы и большие планы!
Методист А.С.Лаптева, 22.03.2022.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com