ЗВЕЗДЫ "АЛЬТАИРА"

В живописном уголке Новосибирской области в сосновом бору на берегу Бердского залива расположился детский оздоровительно-образовательный лагерь им. Олега Кошевого. На базе лагеря по поручению Президента Российской федерации был открыт "Альтаир" - Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей.
В Центре организованы насыщенные образовательные программы для юных спортсменов, юных музыкантов и школьников, занимающихся научной и проектной деятельностью.
Программа длится 7-14 дней и включает в себя учебно-проектные занятия, лекции и семинары. Помимо учебных занятий в рамках клубной работы участники посещают мастер-классы, спортивные мероприятия, творческие вечера.
Профильная творческая смена "Инструментальное исполнительство. Народные инструменты" открывалась в "Альтаире" дважды: в сентябре 2021г и январе 2022 года. Стать участником смены совсем не просто, для этого нужно иметь дипломы фестивалей и конкурсов и пройти творческий отбор.
Наши гитаристы Шамовцев Никита и Лазарев Дмитрий (преп. Снегирева Е.И.) были приглашены в лагерь как победители Международного фестиваля "Поиграем" в сентябре, а потом и в январе, баянист Чупин Артем (Преп. Михайлова О.В.) прошел кастинг и тоже стал участником январской профильной смены.
На десять незабываемых дней ребята окунулись в атмосферу творчества и созидания. Каждый день получали новые знания на мастер-классах и индивидуальных занятиях, играли в народном и гитарном оркестрах. На отчетном концерте творческой смены прозвучали народный оркестр, гитарный оркестр и музыканты - солисты. Артём выступил в составе оркестра, это было его первое публичное выступление на серьезной сцене. Дима и Никита - опытные артисты. Они исполнили свои партии в оркестре гитаристов, за несколько дней освоили балалайки бас и контрабас - выступили в составе народного оркестра и конечно показали себя виртуозными солистами.
Все ребята получили сертификаты участников образовательной программы "Инструментальное исполнительство", а Никита стал победителем конкурса "Звезда Альтаира".
Никита, Дима, Артём, мы гордимся вами! Желаем участий и побед в самых престижных музыкальных состязаниях.
Преподаватель ШИ №20 "Муза" Михайлова О.В.
Февраль 2022г.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com