Рождественский концерт солистки Иркутской филармонии, преподавателя Иркутского музыкального колледжа Яны Юденковой

14 января в концертном зале Школы искусств №20 "Муза" с огромным успехом прошел первый органный концерт в Новом 2022 году. Волшебную Рождественскую программу слушателям представила приглашенная гостья- солистка Иркутской филармонии, преподаватель Иркутского музыкального колледжа им. Шопена Яна Юденкова!
У Яны Леонидовны есть три несомненных дара - чувствовать орган, играть на нем и рассказывать о музыке, исполняемой на органе. И то, и другое она делает великолепно. Получив блестящее образование в Московской консерватории сразу по двум специальностям, Яна Юденкова стала специалистом в области музыковедения и органного исполнительства.
Концерт прошел на одном дыхании - очень живо, интересно и увлекательно! Дети с радостью вступали в диалог с исполнительницей, отвечали и задавали вопросы, рассуждали о музыке и очень внимательно слушали! В концерте прозвучали оригинальные сочинения для органа, переложения фортепианной музыки, новогодняя музыка из кинофильмов, а также произведение современного французского композитора Матиаса Рефельда-победителя конкурса композиторов "Орган Таврида!" (первое исполнение в Новосибирске).
В завершении концерта Яна Юденкова торжественно поздравила учащихся нашей школы по классу органа Гринь Анну, Мосеенкову Веронику и Левочкину Анастасию с победой в международном органном конкурсе "Байкальская Токката", который состоялся в Иркутске в декабре 2021г.
На следующий день Яна Юденкова блестяще провела мастер-класс с учащимися органного класса преподавателя Даниловой Е.Д.
От всей души благодарим Яну Леонидовну за новые знания, общение, вдохновение, эмоции, энергетику и невероятную трудоспособность! Учащиеся, родители и преподаватели получили невероятный заряд бодрости, энергии и ощущение настоящего Рождественского волшебства!
Преподаватель Данилова Е.Д.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com