БРАВО, НАСТЯ! 31.05.2019

Завершается учебный год, и уже традиционно я пишу эту заметку о замечательной девочке - ученице моего класса Лёвочкиной Анастасии. Несмотря на свой юный возраст, Настя имеет богатую конкурсную историю. И этот учебный год не стал исключением. Он принёс девочке победы на различных конкурсах, которые проходили в нашем городе. Она стала Лауреатом первой премии сразу нескольких конкурсов: Открытого городского конкурса юных музыкантов, Открытого городского фестиваля фортепианной музыки "Рождественский сюрприз", Регионального конкурса молодых исполнителей "Виртуозы Новосибирска". Настя приняла участие в престижном концерте юных дарований "Новогодние Надежды" 2018.
Самый сложный и статусный конкурс в нашем городе - это Областной конкурс юных пианистов, который проходил в НМК им. А.Ф.Мурова в марте 2019 года. Он состоял из двух этапов: первый отборочный - по видеозаписям, где надо было исполнить все четыре произведения. Второй этап, публичный - в концертном зале "Сибирский" НМК им. А.Ф.Мурова. Настя показала хорошую подготовку, достигнутую в результате огромного труда самой девочки. Исключительная собранность и полное погружение в музыку позволили ей достойно исполнить довольно сложную конкурсную программу. Она стала Лауреатом второй премии. Высокое жюри выбрало Настю для участия в гала-концерте, где ею была исполнена пьеса Эдварда Грига "Тоска по родине".
Возможно, не все технические и акустические задачи были решены ею в полной мере на этих музыкальных состязаниях, но всем было заметно, что Настя выросла, как музыкант и не по-детски глубоко чувствует содержание исполняемых произведений.
Все конкурсы позади, а впереди у Анастасии много работы! Нужно приложить еще немало усилий, чтобы стать настоящим пианистом и идти к новым победам.
Успехов тебе, Настя!
Преподаватель фортепиано О.В.Федюк.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com