"ЯРКИЕ КРАСКИ ЖИЗНИ - 2" ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ СТИХОВ СИБИРСКИХ АВТОРОВ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, 09.04.2019

Насыщенный декабрь 2018 года на художественном отделении закончился ярким событием: презентация книги "Яркие краски жизни - 2" в иллюстрациях учащихся творческого коллектива "ПРИОРИТЕТ" школы искусств №20 "Муза". Это уже 3 реализованный совместный проект юных художников школы искусств и творческой группы "Одиссей". 22 декабря в актовом зале нашей школы собрались авторы книги. Это поэты г. Новосибирска и области, преподаватели и учащиеся, которые в течение прошлого года рисовали сюжеты на представленные стихи о родном крае и детстве, природе и животных.
Преподаватели отделения Погорелова О. А., Дорогая О. А. и Колесникова О. А. организовали детей на иллюстрирование стихов. Работы наших учеников стали яркими иллюстрациями сборника, украсили и оживили стихи сибирских поэтов. Тираж журнала составил 200 экземпляров, он объединил 8 авторов стихов и 19 юных художников.
Встает весенняя заря,
В лучах купается проспект.
Новосибирская земля,
Тебе шлю пламенный привет!
Такой красивый, молодой
Здесь город вырос у реки
С сибирской искренней душой
Невзгодам жизни вопреки!
Приветственное слово гостям сказал директор школы Чернусский Николай Михайлович, а учащийся отделения народных инструментов Харин Дмитрий сыграл на баяне задорную пьесу В. М. Фоменко "Веселый музыкант". В программе были выступления стихотворцев, церемония награждения, общая фотография на память и праздничный фейерверк. Закончилось мероприятие предновогодним чаепитием, на котором, общаясь за чашечкой чая, продолжили поэтический вечер, наметили следующие шаги совместного творчества и конечно взяли автографы поэтов.
Поздравляем всех участников проекта, благодарим за отзывчивость и организационную помощь в реализации. Совместный проект творческой группы "ПРИОРИТЕТ" школы искусств №20 "Муза" и творческой группы "Одиссей" удался! До новых встреч!
Колесникова О. А., преподаватель ИЗО ШИ № 20 "Муза"
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com