ЗНАКОМСТВО С АРХИТЕКТУРНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ, 09.04.2019

9 февраля с группой учащихся изобразительного отделения мы посетили стены высшего учебного заведения г. Новосибирска - университет архитектуры, дизайна и искусств. Здесь обучаются ребята, которые, закончив ДШИ и ДХШ, решили продолжить любимое дело, получив профессию художественной направленности. Университет обучает на архитекторов, дизайнеров, художников-монументалистов, скульпторов. От нашей школы там учатся: Токарев Денис, Шаповаленко Екатерина, Савинских Светлана.
Экскурсию в течении двух часов нам провела наша выпускница, а ныне студентка 2 курса Савинских Светлана. В 2017 году она поступила на факультет монументальной живописи и успешно обучается. Экскурсия началась с выставочного зала, где представлены учебные работы студентов по рисунку, живописи, композиции и скульптуре. А дальше нас удивили лестничные переходы. Дело в том, что для практической работы студентам выделяется небольшая площадь стены, где они тренируются, выполняя копии фресок известных мастеров эпохи Возрождения: Брунеллески, Боттичелли и др. или образы святых, в технике мозаика. Это маленький кусочек Флоренции и Милана.
Светлана провела нас в мастерскую, где студент - монументалист на своём рабочем месте выполняет творческие задумки, и показала учебные работы.
Мы получили огромный заряд энергии, вышли из университета под впечатлением и ещё долго обсуждали полученную информацию. Такие мероприятия помогают выработать у учащихся отношение к учебному процессу и определиться с выбором профессии.
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com