ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ ФИЛАРМОНИИ НА ЧЕМСКОМ ОТ НГФ И ШКОЛЫ ИСКУССТВ №20 "МУЗА", 25.10.2018

25 ноября в концертном зале Школы искусств №20 "Муза" состоялось открытие 2018-2019 сезона. Первым в сезоне прозвучал концерт артистов Новосбирской филармонии аккордеониста Владимир Никулина и дуэта гитары и мандолины "Ренессанс" в составе ЯНЫ ПОВОЛЬСКИХ (гитара) и НАТАЛЬИ КРАВЕЦ (мандолина и домра).
И пусть ремонт в концертном зале был еще не завершен, - пришедшие на концерт по абонементу учащиеся школы, их родители, а также жители ближайших домов (в количестве 2-х человек) - после окончания концерта выражали искреннюю благодарность за возможность послушать хорошую живую музыку здесь на рядом с домом.
Надо сказать, что эта цель планомерно осуществляется в нашей школе, потому, что мы можем и хотим быть интересны и полезны району в котором живем. Именно поэтому в зале летом 2018 года проведен основательный ремонт, в ходе которого в зале заменили и отремонтировали все - окна, стены, полы, потолок, вентиляцию, сцену, установили новый инструмент (электронный орган). Осталось дождаться новых удобных и красивых кресел. И тогда состоится официальное открытие концертного камерного зала для жителей Кировского района, которое намечено на 29 ноября.
А пока состоялся первый концерт. Он показал, что и нашим юным музыкантам, и их родителям было чрезвычайно интересно слушать танцевальную музыку в прекрасном исполнении артистов филармонии. Пользуясь случаем выражаю искреннюю благодарность артистам и всем слушателям, побывавшим на концерте за интерес и любовь к музыкальному искусству.
Чернусский Н.М., директор Школы искусств "Муза"
© 2024 Детская школа искусств №20 "Муза". Created by EugeK.com